Молодой специалист: выбор профессии оказался верным

IMG_4457Традиционно в последнее воскресенье июня отмечается День молодежи. Наш район богат толковыми молодыми людьми. К их числу можно отнести спортсменов, студентов, учащихся школ, молодых специалистов – все они прославляют Кормянщину. К последним относится и наша сегодняшняя героиня – Алеся Бердникова – помощник врача-гигиениста.

Родилась и выросла девушка в городе Рогачев. Желание связать свою жизнь с медициной возникло еще в детстве, поэтому во время учебы в школе целенаправленно шла навстречу своей мечте, готовилась поступать в соответствующее учебное заведение. Оценив свои шансы, решила поступать в Гомельский медицинский колледж, отделение выбрала по душе – «медико-профилактическое». После успешного его окончания была распределена в наш район, где с августа 2015 года начала свою трудовую деятельность в отделении гигиены детей и подростков центра гигиены и эпидемиологии.
Кормянщина приветливо вст-ретила молодого специалиста, девушке понравилось спокойствие городка, его природа, подкупило дружелюбное отношение коллектива. Если у Алеси возникали вопросы, то опытные сотрудники давали на них понятные ответы, они же и помогли найти съемную квартиру и вообще освоиться на новом месте жительства. Супруг Дмитрий также получил работу – стал руководителем физкультурно-спортивного клуба «Урожай».
Своеобразным наставником Алеси стал врач-гигиенист центра гигиены и эпидемиологии Александр Концевой. Он так характеризует свою молодую коллегу: «Алеся Александровна коммуникабельный активный, трудолюбивый работник. К своим обязанностям относится ответственно. Считаю, что она имеет перспективы для дальнейшей успешной работы в нашем районе. Скоро у нее заканчивается срок обязательной отработки. Хочется, чтобы она продолжила работу в нашей организации на благо района».
Свободного времени у девушки не так много, но она старается проводиться его с пользой: больше читать, гулять по тихим Кормянским улицам, заниматься спортом. Пожелаем ей дальнейших успехов и достижений.
Татьяна Кулакова,

фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"