Активные каникулы БРСМ продолжаются

экскурсия

Не могут спокойно, лениво и безмятежно проводить свои каникулы активисты РК ОО «БРСМ», члены молодежного отряда правопорядка «ВЫМПЕЛ», ученики СШ №1 и Кляпинской школы: то они участвуют в конкурсах, то проводят акции, а на прошлой неделе решили побывать на спасательной станции. Сотрудники общества спасания на водах всегда рады гостям, особенно тем, которые не просто приходят отдыхать, а имеют конкретную цель: научиться правильно вести себя в воде и на берегу.

Николай Копачев, председатель РО «ОСВОД», приветливо встретил ребят, провел для них небольшую экскурсию, а затем отвел их в уютное местечко на берегу озера, где отвечал на вопросы подростков, объяснял им принципы своей работы, учил правилам безопасности, показал, как оказать первую медицинскую помощь при несчастных случаях на воде.

Школьники остались впечатленными. Те, кто бывал в гостях у работников станции, знают, как интересно, увлекательно ведут беседу директор Павел Хлыщенков и Николай Копачев. Девочки признались, что им и раньше приходилось слышать, как оказывать первую помощь, но так доходчиво и понятно смогли рассказать только здесь. Мальчики же впечатлились самой деятельностью сотрудников, особенно деятельностью спасателей и водолазов, интересовались, где можно получить эти профессии и как устроиться на работу в спасательную станцию.

После этой прогулки активисты БРСМ смогут не только сами спокойно отдыхать на водоемах, но и научить этому своих друзей.

Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"