Милицейские хроники Кормы

МилицияПо сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рай-исполкома с 11 по 17 июля 2016 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, 2 раскрыто. Задержано за пьянство в общественных местах 7 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1, столько же за пьянство на рабочем месте. Мелкое хулиганство совершили 9 человек, заведомо ложное сообщение – 1, столько же мелкое хищение. Изъято 1,5 литра спиртосодержащей продукции.

Манящее чужое
Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК РБ в отношении Л. — жителя одного из сельских населенных пунктов. Он подозревается в краже целого набора вещей из дома жителя соседней деревни. Польстился Л. на то что, по его мнению, плохо лежало: аппарат сотовой связи, зажигалку, две пачки сигарет и канистру с 10 литрами бензина. Чужое манит.
Голодный семейный дуэт
Кормянским районным отделом Следствен-ного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК РБ в отношении семейного дуэта К. Мать и сын открыто, с применением насилия, похитили пакет с продуктами питания и небольшую сумму денег у жителя г.п. Корма. Видать, сильно изголодались.
Хмельное молоко
Был составлен протокол в отношении доярки фермы одного из сельхозпредприятий района, которая находилась на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Смотрите, какое хмельное молоко наши коровки дают…
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки
ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"