На связи с газетой

Площадку детскую возле вокзала поставили, спасибо. Но про то, что на ней нужно заниматься благоустройством, забыли. Выкосите траву, а то скоро детей своих не найдём в ней!
Комментарий: На момент публикации трава уже скошена работниками КЖПУП «Корма».
***
На озере, которое находится по дороге на Сырск по ул. Ильющенко, стоят беседки, лавочки, но там очень неаккуратно: не убираются разбитые бутылки, много мусора. Это место отдыха. И свадьбы туда приезжают, а в беседку не зайти. Неужели нельзя закрепить дворника за этой территорией? Да, было бы очень даже хорошо, если бы все за собой убирали мусор, но не те у нас люди. У нас готовы намусорить, деревья молоденькие поскручивать, лавочки сломать.
Комментарий: Как пояснили в КЖПУП «Корма», данная территория регулярно убирается. И уборка контролируется. Но проблема в том, что люди, отдыхающие там, на самом деле очень часто оставляют после себя новый мусор.
***
У нас в доме (Советская, 5) на общих балконах очень много голубей. Просто невозможно, сколько от них шума, помета, мусора. Полнейшая антисанитария!
Комментарий: Как пояснили в КЖПУП «Корма», в подобных случаях внеплановая уборка чердачных помещений, балконов и т.д. производится согласно заявкам жильцов. По данному адресу такая заявка не поступала. Вам необходимо обратиться в диспетчерскую коммунального предприятия.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"