Не уплатил штраф? За границу не пустят!

38cf3cc74ce7ff7ce3a25ab5f7d738a3Сотрудниками ОГАИ ОВД Кормянского райисполкома налажено тесное взаимодействие и взаимопонимание по основным направлениям совместной деятельности с судом Кормянского района и судебными исполнителями. В этом году проходили совместные рейдовые мероприятия сотрудников Госавтоинспекции и судебных исполнителей. Если при проверке документов было установлено, что водитель – должник, то судоисполнитель накладывал арест на его авто.
Сотрудничество в данном направлении необходимо развивать и дальше. Одно из нововведений касается злостных неплательщиков и должников. При пересечении границы их будет ожидать неприятный сюрприз: пока не будет возмещен долг государству, пересечь границу не удастся. Механизм реализации довольно сложен, но уже работает.
Упрощены и взаимоотношения между службами. Сейчас для того чтобы выяснить, есть ли у должника в собственности автомобиль, судоисполнителю достаточно просто позвонить в ГАИ.
Количество совместных рейдов решили увеличить. Теперь каждую неделю сотрудники ГАИ и судебные исполнители несут службу в тандеме. Решен вопрос и с тем, куда будут доставляться арестованные автомобили.
ОГАИ Кормянского райисполкома,
отдел принудительного исполнения

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"