С Днем Независимости, Кормянщина!

DSC_0018Районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов от всего сердца поздравляют жителей и гостей Кормянского района, уважаемых ветеранов Великой Отечественной войны с 25-летней годовщиной Независимости Республики Беларусь и 72-ой годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков!
Бегут годы, сменяются поколения, стремительно обновляется окружающий мир, но не меркнет слава отцов и дедов, отстоявших в жестокой схватке с врагом свободу и независимость Родины.
Не стал исключением и Кормянский район, который внес огромный вклад в разгром фашизма. Мы, живущие ныне, являемся наследниками своих героических предков, спасших Отчизну от поработителей, возродивших из пепла города и села, создавших мощный промышленный потенциал и развитое сельское хозяйство. Это стало прочным фундаментом для построения суверенного белорусского государства.
Успехи в мирном строительстве, сохранение духовного наследия, возрождение самобытных народных традиций, рост благосостояния людей – это те щедрые плоды, которые могут произрастать только в свободном Отечестве.
Мы никогда не забудем своих героев, которым обязаны возможностью жить, облагораживать свою землю и растить детей.
День Независимости – поистине великое торжество, вызывающее чувство гордости за свой народ – народ-воин, народ-труженик, народ-победитель. Пусть его славная историческая поступь всегда вдохновляет нас на новые свершения и победы.
Желаем всем крепкого здоровья и жизненных сил в достижении поставленных целей во имя сильной и процветающей Беларуси.
С праздником вас, дорогие земляки!

А. ЯСОНОВ,
председатель районного
исполнительного комитета

Т. Шехтер,
председатель районного Совета депутатов

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"