В гости к ветеранам накануне Дня Независимости

IMG_0032День Независимости Республики Беларусь – это всегда замечательный повод не только порадоваться мирному настоящему, но и вспомнить о тех, кто ценой своей жизни и молодости подарил нам возможность жить в свободной и независимой стране и строить будущее.
В канун празднования Дня Республики на протяжении нескольких дней, с 28 июня по 1 июля, ветеранов, проживающих в г.п. Корма и Кормянском районе, посетили на дому с поздравлениями заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, председатель районного совета ветеранов Лариса Ланюгова, начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, руководители и председатели профсоюзных комитетов Кормянской ЦРБ, филиала № 2 ОАО «Речицкий текстиль», КСУП «Им. Володарского», Кормянского райпо, КСУП « Совхоз «Богдановичи», КСУП «Лепешинский», председатель райкома профсоюза работников АПК Людмила Шатликова.
28 июня побывали у ветерана Великой Отечественной войны Василия Афанасьевича Дмитриева. На следующий день, 29 июня, состоялись встречи с Василием Григорьевичем Притыченко, Иваном Филимоновичем Мельниковым, Лидией Моисеевной Старостенко. В четверг, 30 июня, посетили Надежду Сидоровну Бондаренко. Первого июля поздравления принимали Федора Григорьевна Поплавская, Иван Никитович Есипенко, Владимир Иосифович Альшевский, Евгений Иосифович Максименко, Любовь Демьяновна Сафонова, Нина Степановна Манькова, Иван Егорович Пименов.
Всем ветеранам были вручены поздравительные адреса от имени председателя районного исполнительного комитета Алексея Ясонова и председателя районного Совета депутатов Татьяны Шехтер, а также материальная помощь в виде подарков либо в денежном выражении от организаций и предприятий, где они раньше работали. Во время встреч гости высказывали теплые слова приветствий, поздравлений, благодарности и пожеланий.
Сегодня нам трудно даже представить, что пришлось перенести, какие тяжелые испытания выпали на долю защитников нашей Родины. Мы благодарны этим людям за то, что они сделали для нас, за то, что сегодня живут они и живем мы, за то, что их опыт помогает в воспитании подрастающего поколения. И хочется верить, что и много лет спустя величие их подвига, мужества, стойкости и героизма будет столь же свято чтиться, а сами они продолжат делиться своими бесценными воспоминаниями и опытом.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"