Выездной прием граждан проведен руководством Кормянского района

райисполкомВыездной прием граждан состоялся на территории Лужковского сельского Совета. В нем приняли участие председатель Кормянского районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Андрианов, заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, председатель Лужковского сельского Совета депутатов Юрий Костюченко, руководители и главные специалисты отделов райисполкома, райсовета депутатов, старейшины и депутаты сельсовета.
Алексей Ясонов вел прием в Дубовицкой школе. Как ни странно, на встречу к главе района записавшихся не было. Видно, хорошо здесь местное управление и самоуправление работает.
Также все было и в остальных населенных пунктах. Лишь в деревнях Моторовка и Яновка имелись обращения граждан. В одном – обкосить улицу и устранить выбоины на дороге. В другом – заколотить окна в пустующих домах и скосить сорную растительность. Думаю, что все эти вопросы разрешимы и не требуют вмешательства руководства района. Несмотря на это, Алексей Александрович дал поручение дорожной службе подсыпать и прогрейдировать улицу в деревне Моторовка. Обсудили и другие темы, которые требуют пристального внимания. Например, Алексей Александрович рекомендовал Юрию Костюченко большое внимание уделять рациону, временному промежутку кормления, условиям выпаса общественного поголовья. В установившуюся жаркую погоду нельзя допустить спада надоев молока. Понятно, что на молочную производительность коров влияют внешние природные факторы, однако человеческий здесь – основной.
Алексей Ясонов поблагодарил всех за участие в выездном приеме граждан и плодотворную работу.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"