«Белавиа» планирует осенью снижать тарифы для пассажиров

belavia-512cp«Белавиа» планирует снижать тарифы для пассажиров осенью, сообщил 29 июля журналистам генеральный директор компании Анатолий Гусаров.

По словам гендиректора, «Белавиа» работает над снижением тарифов. «Полагаю, что мы будем осенью с поступлением новых самолетов предлагать практически по всем нашим направлениям более низкие тарифы для пассажиров», — сказал Анатолий Гусаров.

Он добавил, что в «Белавиа» удовлетворены результатами работы за первое полугодие, которое компания завершила с прибылью. «Несмотря на определенные трудности в экономике мы сумели нарастить и объемные показатели, и финансовые», — отметил гендиректор.

Отвечая на вопрос, как продвигается ребрендинг компании, Анатолий Гусаров рассказал, что эта работа завершается. Специалисты «Белавиа» сейчас находятся в США. «15 августа мы ожидаем прибытия первого самолета в новой ливрее», — уточнил он. Планируется, что второй Boeing 737-800 приземлится в Минске в сентябре, третий — в ноябре. Самолеты будут в компоновке экономкласса, они рассчитаны на 189 пассажиров. Авиакомпания планирует их использовать на уже существующих чартерных маршрутах. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки, а увеличенная дальность полета сделает возможным более долгие беспересадочные маршруты, в том числе на Тенерифе и в Дубай.

Ребрендинг «Белавиа» предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию. Что касается раскраски самолетов, то ожидается, что после ребрендинга она изменится кардинально. Ранее в авиакомпании заявляли, что новая цветовая гамма будет близка к национальным цветам Беларуси, но не к зеленому и красному. Разработку визуальной концепции ребрендинга «Белавиа» профинансировала компания Boeing.

Что касается Boeing 737-300, раскрашенного в фирменные цвета компании Wargaming, то первый свой рейс этот самолет совершит уже 30 июля в Москву. В начале августа он отправится в Вильнюс, где салон обновят под новую ливрею. «Очень бы хотелось, чтобы этот проект послужил большему укреплению имиджа Беларуси во многих странах», — подчеркнул Анатолий Гусаров.

«Белавиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Сейчас флот компании насчитывает 27 воздушных судов. «Белавиа» осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"