Демографическая ситуация (июль)

7335311218_55c1a04219_zРождения
В Корме в июле было зарегистрировано 6 новорожденных, столько же и в сельисполкомах, притом такая цифра фигурирует и у мальчиков, и у девочек. В сравнении с июлем прошлого года – это на 8 детей меньше. Двойней или тройней не пополнилась ни одна семья. Первого ребенка имеют 5 мам, вторым обзавелись только 3, на третьего решились 3 и на четвертого только одна. Средний возраст родителей: мам – 27, пап – 34 года.
Этот месяц славится тем, что в нем родились Янка Купала – белорусский поэт, драматург, публицист, Джон Рокфеллер – американский миллиардер, основатель клана Рокфеллеров, Тото Кутуньо – итальянский композитор, эстрадный певец, Владимир Дуров – русский дрессировщик и цирковой артист, Марк Шагал – художник, Принцесса Диана – принцесса Уэльская и многие другие.
Браки
Минусы июльской свадьбы: жара, которую не все переносят, гостей нужно приглашать заранее, ибо лето – время отпусков, и ваши друзья могут находиться в другой области либо в другой стране. Видимо, поэтому в июле заключили браки всего 5 пар, все в Корме, на селе свадеб не было. Средний возраст женихов – 28 и невест – 26 лет. В 2015 году в этот период было 14 бракосочетаний, а молодожены были почти того же возраста: 31- и 26-летние. Но в этом месяце расторжений брака, как и свадеб, было 5, в прошлом году – 4.
Потери
В прошедшем месяце на Кормянщине ушли из жизни 10 человек, это на 20 меньше, чем в июле 2015 года. Из них в городском поселке 4, в районе 6. Средний возраст умерших: женщин 71, мужчин 83 года.
Ольга Ларченко,
по материалам Кормянского отдела ЗАГС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"