Доброй сказке – добрый час

сказкаЛето и каникулы в библиотеке – это возможность создания для детей пространства творчества и общения на основе книги, привлечения их к чтению, а также тесное общение маленького читателя с библиотекарем. Организация досуга школьников летом – неотъемлемая часть работы сельской библиотеки. Все мероприятия в рамках программы летних чтений проводятся с учетом интересов ребят.
В первый день лета в Каменской сельской библиотеке стартовала акция «Лето с книгой». На протяжении двух месяцев дети брали литературу по разным направлениям. Особой популярностью пользовались сказки. Подведя итоги чтения, выделили победителей. Ребят чествовали почетными грамотами и специальными орденами «За активное участие в жизни библиотеки». Победители получили небольшие подарки. Затем состоялось театрализованное представление по сказке «Колобок», участниками которого были не только взрослые, но и сами дети. Самому маленькому – Даниилу Бублику – всего 6 лет. Сказка удалась на славу, да и ребята влились в роли. Зрители остались довольны и ждут следующего представления.
На протяжении этих месяцев дети с удовольствием принимали участие в конкурсном мероприятии «Читай, смекай, отгадывай», литературно-игровой программе «Сказочная география», беседе «Аист – символ Беларуси», а также в чтении сказок народов мира с элементами театрализации «На завалинке».
Сейчас в библиотеке стартует еще одна акция «Экологическая почта». Подведение ее итогов будет в конце лета. Ждем в гости всех читателей!
Л. Надуёва, библиотекарь
Каменской сельской библиотеки

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"