Лето должно быть веселым и безопасным

акцияЛето неспешным шагом приближается к своему финалу. Но еще совсем недавно на водоемах Кормянщины было полно любителей позагорать и поплавать. Особой популярностью у наших земляков и гостей района пользовался пляж Сырского озера. Именно здесь развернули свою активную деятельность сотрудники РК ОО «БРСМ» совместно с ОО «БРПО», молодежным отрядом охраны правопорядка «ВЫМПЕЛ», ОСВОД и РОЧС. Чтобы не допустить гибели на воде, научить людей грамотному поведению у водоемов, повысить уровень информированности населения, они приняли участие в профилактических акциях «Счастливое лето» и «Летний патруль».
В рамках второй из них бойцы МООП «ВЫМПЕЛ» встретились с председателем районной организации общества спасания на водах Николаем Копачевым и инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Кормянского РОЧС Олегом Ларченко. Они рассказали школьникам о правилах поведения на воде и раздали информационно-разъяснительные листовки.
Пионеры и активисты союза молодежи тоже не остались без дела: в местах отдыха горожан они организовали так называемые «фото-зоны» с использованием информационных табличек. Отдыхающие с удовольствием поддержали активистов, с радостью позировали с табличками с хештегами «Берегисвою жизнь», «НЕзаплывайза буйки» и другими.
Проведение подобных акций, сплоченность и бдительность людей способны уберечь от трагедий и опасностей нас и наших близких.
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"