Милицейские хроники Кормянского РОВД

МилицияПо сообщению старшего инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома В. Гаврикова с 1 по 7 августа 2016 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, 2 из них раскрыто. Задержано за пьянство в общественных местах 7 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2. Мелкое хулиганство совершили 12 человек, заведомо ложное сообщение – 1, столько же – мелкое хищение. Нарушили правила дорожного движения 50 человек. Уничтожено 29 литров самогонной браги.

Храните деньги в банке, но не в стеклянной
На протяжении целого месяца совершались хищения денежных средств в иностранной валюте и белорусских рублях из дома, расположенного в горпоселке. А может пропали они в одночасье? Это и предстоит выяснить следствию. Пропажу в очень крупном размере хозяйка обнаружила не сразу. Как говорил Жорж Милославский — известный персонаж-авантюрист советской комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию»: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе». А если вздумали сделать денежную «заначку», то в надежном месте.
Спланированная кража
Прежде чем «спереть» у жительницы одного из сельских населенных пунктов 8 килограммов муки, Б., Ж. и М. составили «хитроумный» план своего злодеяния. Они проникли в дом через незапертую дверь и стянули желанный продукт. Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 УК РБ. Наверное, блинцы удались на славу.
Вот и сходи в гости
Побывав в гостях в соседней деревне Ф. обнаружила, что из сумочки загадочным образом пропали деньги. Вот и сходи в гости. По данному факту проводится проверка.
Велосипеды найдены
В одном из выпусков «Милицейских будней» мы рассказывали о целой серии краж велосипедов. Спешим сообщить, что две веломашины найдены, похитительница также изобличена.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по данным оперативно-дежурной службы
ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"