Технарь по призванию

IMG_0008Сергей Титов совсем недавно был выпускником Кормянской средней школы №1. Сейчас он – студент Буда-Кошелевского аграрного колледжа, когда окончит его, будет техником-механиком. Нынешним летом, на каникулах, Сергей принял для себя решение: практику проходить в КСУП «Дубовица».

Здесь он брал направление на учебу, сюда и вернется после ее завершения. Кстати, парень на средне-специальном образовании останавливаться не собирается. В планах у него получить высшее, стать достойным специалистом в своей отрасли сельского хозяйства. Такие стремления молодого человека нужно только поддерживать. Я поинтересовался: «Может, родители связаны с сельским хозяйством?». Оказалось, отец парня работает в Кормянском РОЧС водителем, мама – на птицефабрике. Просто Сергей любит копаться в узлах и механизмах, разобрать их, отремонтировать «захандрившую» деталь и собрать уже работоспособную конструкцию.
На уборке зерна 2016 года Сергей Титов работает помощником комбайнера, пробовал и самостоятельно работать, вести машину один, но говорит, что без помощника этот процесс нелегкий. Это для парня первая уборочная кампания. В дальнейшем Сергей будет ежегодно трудиться на полях сельхозпредприятия. Исполняющий обязанности директора КСУП «Дубовица» Николай Семченко характеризует молодого помощника комбайнера только с положительной стороны. Говорит, что с этого хлопца толк будет.
Виктор Ильющенко
Фото И. Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"