В Кормянском РОВД состоялись проводы на заслуженный отдых начальника, полковника милиции Виталия Янкова

IMG_00524444На этой неделе в отделе внутренних дел состоялись проводы на заслуженный отдых начальника РОВД, полковника милиции Виталия Янкова. В актовом зале отдела собрались сослуживцы Виталия Николаевича, те, которыми он руководил, с кем нес службу по охране правопорядка в районе. Пришли сюда и многочисленные гости: председатель Кормянского районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, начальник районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Сергей Ляльков, начальник районного отдела Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Юрий Шугаев, заместитель прокурора Кормянского района Андрей Бондаренко, начальник районного отделения Департамента охраны Николай Василенко. Заместитель начальника РОВД по кадровому обеспечению Николай Таранов зачитал приказ Министерства внутренних дел об увольнении полковника Виталия Янкова в запас, а также рассказал о его службе в органах правопорядка, продвижении по служебной лестнице.
Слово для поздравления было предоставлено Алексею Ясонову. Глава района высказал слова признательности и благодарности за достойное несение службы. Алексей Александрович вручил Почетную грамоту от районного исполнительного комитета. Благодарность от райсовета депутатов вручила и Татьяна Шехтер. Она высказала много теплых слов в адрес Виталия Николаевича. Своеобразными были поздравления от силовиков района, каждый присутствующий нашел, о чем сказать, а Юрий Шугаев от имени всех преподнес виновнику торжества своеобразный сертификат пенсионера.
Главный специалист группы по гражданству и миграции Светлана Петрова пожелала Виталию Николаевичу крепости духа и замечательного, плодотворного отдыха.
Председатель первичной ветеранской организации РОВД Владимир Сысоев вручил Виталию Янкову удостоверение пенсионера и призвал сразу же активно включаться в работу первички.
Не сомневаюсь, что Виталий Николаевич сможет еще долгое время передавать свой опыт молодежи, учить служить народу честно и достойно, пресекать любую попытку посягательства на спокойную жизнь, закон.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"