Выездной прием граждан провело руководство Кормянского района

IMG_0004Выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в населенных пунктах Староградского сельсовета должностными лицами Кормянского райисполкома под руководством его председателя Алексея Ясонова с участием председателя райсовета депутатов Татьяны Шехтер состоялся 4 августа. Алексей Александрович принимал граждан в помещении сельисполкома. Здесь же присутствовали главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко, исполняющий обязанности директора КЖПУП «Корма» Игорь Егеров, директор ОАО «Кормаагросервис» Андрей Ткаченко, председатель Староградского сельисполкома Зинаида Казачок. На прием к председателю пришел житель населенного пункта Староград Александр Кухаренко. Он никак не может добиться в течение года ремонта мягкой кровли дома. На триста квадратных метров не могут найти стройматериалов и выполнить необходимые ремонтные работы. Это лето особенно дождливое. Тазики, в которые стекает с потолка дождевая вода, стоят постоянно, но и они особо не спасают, влага находит еще пути выхода. Алексей Александрович дал поручение Игорю Егерову и Андрею Ткаченко до 22 августа устранить данную проблему. Ход ремонта кровли, а главное положительный его итог взят руководителем района под личный контроль.
Татьяна Шехтер вела прием жителей населенного пункта Хизов. Здесь же присутствовали главный специалист райсовета депутатов Наталья Сысоева, исполняющая обязанности председателя райпо Лидия Власова, управделами сельисполкома Вера Ковалева. К ней обратился житель деревни Николай Баранов с жалобой на то, что закрыли полигоны ТБО и им некуда свозить крупный мусор: ветки, сорняки и другое. Ему было разъяснено, что для забора и отвозки отходов необходимо заключить договор с КЖПУП «Корма», ветки и сухую траву можно сжигать в безопасном месте.
Заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова вместе с главным врачом УЗ «Кормянская ЦРБ» Валерием Маевским встречались с жителями населенного пункта Берестовец. По сообщению Натальи Игоревны, к ним обратился житель деревни с просьбой оказать содействие с ремонтом размытого участка дороги.
Заместитель председателя райисполкома Виктор Андрианов вместе с управделами райисполкома Александром Белым и начальником землеустроительной службы райисполкома Алексеем Михачевым вели встречу с жителями населенного пункта Петравичи. К нему обратилась Клавдия Кондратенко с жалобой на то, что давно ее больную родственницу не посещал медицинский работник, а также попросила оказать содействие в обеспечении лежачей подгузниками. Оказалось, что медицинский работник была в отпуске, а так постоянно наведывает своих пациентов. А для обеспечения подгузниками необходимо соответствующим медицинским учреждением установить для женщины определенную группу инвалидности. Были жалобы на работу автомагазина, ассортиментного перечня предлагаемых товаров. Однако, как сказал Виктор Дмитриевич, они подъезжали к автомагазину и ознакомились с предлагаемыми товарами, убедились, что привезли большой ассортимент как продовольственных, так и промышленных товаров.
Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко вместе с начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства Натальей Старовойтовой встречались с жителями населенного пункта Задубье. Население просило оказать помощь в решении вопроса очередной подсыпки дороги по улице Партизанская, а особенно участка с поворотом на кладбище.
Все обращения граждан взяты на контроль. О степени решения вопросов будет сообщено каждому.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"