Благодарности кормянским участникам движения «Доброе сердце» вручили в Гомеле

akciya-svyatyniНа прошлой неделе в г. Гомель собрались представители молодежи со всех регионов нашей области, координаторы и активисты волонтерского движения «Доброе сердце» общественного объединения «БРСМ». Они подвели итоги областного этапа республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси». 

Первой частью мероприятия стало посещение Римско-католического прихода Рождества Божьей Матери, Храма Святого Архистратига Миха-ила, Свято-Петро-Павловского кафедрального собора. В каждом из них молодежь общалась со священнослужителями разных конфессий, которые рассказывали историю своих храмов, отвечали на вопросы.
Следующим пунктом назначения была Гомельская областная универсальная библиотека имени В. Ленина. Здесь прошла основная часть мероприятия – межконфессиональный диалог. Священники выступили экспертами в беседе на тему развития у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа. Представитель католической епархии епископ Казимир Великоселец, руководитель отдела по работе с молодежью Гомельской епархии иерей Дмитрий Мельников, клирик Свято-Петро-Павловского собора дьякон Леонид Поляков и другие не менее интересные личности активно участвовали в обсуждениях, давали советы.
В завершение состоялось подведение итогов первого этапа республиканской благотворительной акции «Восстановление святынь Беларуси». Приятно отметить, что вклад Кормянского РК ОО «БРСМ» в благое дело был замечен и по достоинству оценен, за что волонтерские отряды «Мы с вами» и «Доброта в наших сердцах» Кормянского РК ОО «БРСМ» получили Благодарности.
Главный специалист райкома Алеся Гордиенко рассказывает: «Конечно, очень отрадно, что наша работа не осталась незамеченной. В первую очередь потому, что своим примером мы надеемся привлечь внимание большего количества молодежи. Участие в подобных акциях помогает не только кому-то конкретно, но и многим ребятам, позволяет расширить круг своего общения, знакомиться друг с другом, общаться в атмосфере теплоты, взаимоуважения, открытости для того, чтобы выслушать другого человека, понять и продолжать взаимодействие».
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"