Быть здоровым – это здорово!

den-zdorovya1«На старт! Внимание! Марш!» Эти слова, наверное, слышал каждый. И каждый хотя бы раз в жизни стоял с бешено бьющимся сердцем перед стартовой чертой.

В рамках праздника, посвященного началу учебного года, в средней школе №1 состоялись легкоатлетические соревнования по осеннему кроссу среди учеников 5-11 классов. Его организаторами выступили учителя физической культуры и здоровья при поддержке администрации школы. Перед стартом с напутственными и очень важными словами выступила директор школы Ирина Хроменкова: «Быть здоровым – это здорово».
Все учащиеся очень старались проявить себя и показать достойный результат. Девочки 5-6 классов преодолевали дистанцию в 500 метров, а мальчики 9 классов бежали 1500 метров, все остальные ребята преодолевали километр, а это ни много ни мало чуть больше двух кругов по стадиону. На финише не все бегуньи смогли удержаться на ногах – буквально падали на землю, но, к счастью, обошлось без травм.
В конце соревнований лучших спортсменов, которые заняли призовые места, наградили дипломами.
Целью любого спортивного мероприятия становится пропаганда здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям спортом, а также выявлению лучших спортсменов. И этот раз – не исключение.
Е. Сапего, студентка
факультета журналистики

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"