Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Кормянскому району напоминает

_na_imyshestvo_i_zemlu_146926802279Граждане, имеющие во владении, собственности либо в пользовании жилые дома, гаражи, дачи и иные строения, а также земельные участки (в т.ч. взятые в аренду) являются плательщиками налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за землю. Поступающие в бюджет суммы налогов и арендной платы позволяют государству обеспечить своевременное финансирование расходов на здравоохранение, образование, содержание детских дошкольных учреждений, расходов по благоустройству территорий и т.д.

За несвоевременную уплату налогов и арендной платы начисляется пеня, а также предусмотрена административная ответственность.

Убедительно просим Вас не откладывать уплату налогов и арендной платы на последние дни, и уплатить их до 1 октября 2016 года.

За более подробной информацией можно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации вашего имущества или по телефону: 2 14 17

Информация о расположении налоговых инспекций и номерах их телефонов размещена на официальном сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь: www.nalog.gov.by

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"