Милицейские хроники Кормы

 

ровд

По сообщению старшего инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома майора милиции В. Гаврикова с 12 по 18 сентября 2016 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое не раскрыто. Задержано за пьянство в общественных местах 7 человек, пьянство на рабочем месте – 1, столько же за управление автомототранспортом в нетрезвом виде. Мелкое хулиганство совершили 3 человека, заведомо ложное сообщение – 2. Нарушили правила дорожного движения 81 человек. Уничтожено 10 литров самогонной браги.

Ни хвоста, ни чешуи
Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту хищения неизвестными с берега реки Сож лодки ПВХ и трех спиннингов с катушками. Плавсредство со снастями находилось на расстоянии 200 метров от понтонного моста. Не удалось порыбачить двум жителям соседней области. Ни хвоста они не увидели, ни чешуи.
Черметчики постарались?
Из хозяйственной постройки, расположенной на территории домовладения жительницы одного из сельских населенных пунктов, совершено хищение металлической бочки, эмалированной кастрюли и металлического борта кузова. По предположению хозяйки это могло произойти в течение 11 дней. Ну и ловкие ворюги и, скорее всего, – охотники за черным металлом.
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"