Милицейские хроники Кормы

МилицияПо сообщению инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, капитана милиции С. Чекалова по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое пока не раскрыто. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие в котором пострадал человек. Мелкое хулиганство совершили 5 человек, заведомо ложное сообщение – 1, столько же мелких хищений. Задержано за пьянство в общественных местах 10 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1, за пьянство на рабочем месте – 2. Изъято 4 литра спиртосодержащей продукции. Нарушили правила дорожного движения 71 человек.

Беспечность и последствия
Приехав в поликлинику райцентра с ребенком, жительница горпоселка беспечно оставила кошелек в детской коляске, а сама направилась на прием к врачу. Вернувшись назад, кошелька не обнаружила, а с ним и 60 деноминированных рублей. Правоохранители нашли воришку. По данному факту проводится проверка.
А коровы обойдутся

С территории молочно-товарной фермы одного из сельхозпредприятий работающий там животновод А. похитил 30 кг комбикорма. Данный «товарищ» решил, что животные общественного стада обойдутся. Совесть – ничего, жажда – все. Начат административный процесс.
Косят «зайцы» траву
Аж 8 кг «трын-травы», а вернее конопли, хранил Ш. – житель горпоселка у себя дома. Запасся дурью конкретно, наверное, и для себя, и для того парня. Правоохранительные органы сорвали такую веселую жизнь. По данному факту районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело. Теперь Ш. будет не до веселья.
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"