Приятная миссия Кормянской молодежи

img_4473По давней доброй традиции ежегодно профсоюзы принимают участие в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику». Для этого из профсоюзного бюджета выделяются денежные средства на оказание единовременной помощи или приобретение школьных рюкзаков и канцелярских принадлежностей для первоклашек – детей членов профсоюзов, особенно из многодетных и неполных семей.
В этом году такую поддержку оказали 9 тысячам 300 первоклашкам Гоме-льской области. Размер помощи в денежном эквиваленте составил 4 миллиарда 220 миллионов неденоминированных рублей. Участие в благотворительности принимали все областные отраслевые организации, а также «первички».
По инициативе областного молодежного Совета профсоюзов в течение сентября проходит акция «Молодежь – детям». Члены молодежного Совета посещают учреждения образования, где дарят школьникам канцелярские принадлежности и сладости. Особое внимание уделяется ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, оставшимся по разным причинам без попечения родителей.
Молодежный Совет Кормянского районного объединения профсоюзов также принял активное участие. Несмотря на то, что объединение еще довольно молодое – создано в апреле нынешнего года и включает в свой состав всего 13 человек, но все его члены активно и без колебаний поддержали данную акцию и даже пошли немного дальше: за свой счет купили все, что может порадовать детей и принести им удовольствие. С сюрпризами отправились к воспитанникам детского сада №2. Встреча стала приятной не только для малышей, но и для гостей дошкольного учреждения, ведь, как известно, подарки приятнее дарить, чем получать.
Татьяна Кулакова
Фото В. ЛЕХНОВИЧ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"