Андрей Тихоненко: к «золотым» рукам и доброе сердце

Дорожная служба представлена не только рабочими или водителями специальной техники, но и теми, кто обслуживает машины, занимается их ремонтом. К таким можно отнести Андрея Тихоненко – токаря Кормянского участка  Рогачевского ДР СУ № 154. В этой организации он трудится уже 11 лет. Пришел сюда, отработав немало времени в сельском хозяйстве, где приобрел большой опыт в своем деле, стал настоящим профессионалом, несмотря на довольно молодой возраст.

foto4Нет такого занятия, которое было бы не подвластно этому  человеку, ведь кроме своих прямых обязанностей, он выполняет весь комплекс дорожных работ: занимается установкой дорожных щитов, покоской травы на обочинах, ямочным ремонтом и прочим. Всему научился самостоятельно, глядя на других. За годы работы в ДРСУ у Андрея Михайловича сложились отличные отношения и с коллегами, и с руководством. Сотрудники участка очень тепло отзываются о моем собеседнике: отзывчивый, честный, работящий, всегда готов помочь. В этом я уверилась лично: пока мы разговаривали с Андреем Тихоненко, к нему то и дело подходили товарищи с просьбами изготовить деталь или помочь в работе.
Как видим, в профессиональной деятельности у нашего героя все складывается вполне благополучно. Но он преуспевает не только в этом. Вот уже 13 лет женат, воспитывает дочь и двух сыновей. Успевает ухаживать за огромным по нынешним меркам хозяйством, в котором имеются корова, бык, четверо свиней, индюки, куры. Есть у Тихоненко и
немалый приусадебный участок.
И всюду царит порядок. Казалось бы, Андрей Михайлович должен быть занят постоянно, но нет – у него находится свободное время и для супруги, и для детей и для увлечений, одно из которых чтение художественной литературы,
в основном фентези.
Профессиональный праздник молодой человек планирует отмечать дома, в кругу семьи, которая является для него местом, где всегда спокойно, где он находит поддержку и вдохновение.
Татьяна Кулакова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"