Достучаться до каждого сердца

img_9381Елена Кравченко – одна из представительниц профессии воспитателя, о которой с уверенностью можно сказать «от Бога». Добрая, заботливая, понимающая – именно за эти качества ее любят дети и их родители, уважают коллеги.
Свою профессиональную деятельность Елена Антоновна начала ровно 25 лет назад в детском саду № 5 нашего городского поселка. Здесь она работает и сейчас. По прошествии стольких лет с благодарностью вспоминает тех, с кем начинала работать, особенно Светлану Семеновну Терехову, которая стала ей наставником, помогала советом и добрым словом. И сейчас коллектив в этом дошкольном учреждении сложился дружный. Руководит им Светлана Ситдикова. О Елене Антоновне она отзывается исключительно положительно: «Хороший человек и замечательный педагог, с легкостью находит общий язык и с детьми, и с их родителями. В коллективе пользуется уважением. Отзывчивая, всегда готова прийти на помощь. Нам очень повезло, что она работает в нашем детском саду».
Сама Елена Антоновна признается, что в другой профессии себя даже не представляет, принятое в юности решение связать свою жизнь с детьми не оказалось ошибочным. После окончания педагогического училища, а затем и института, она и сейчас продолжает самосовершенствоваться: изучает новые компьютерные технологии, читает специальную литературу, перенимает современные знания у молодых специалистов, а им передает свои, проверенные временем. Мудрыми советами нашей героини пользуется и ее сын Александр, учитель Боровобудской школы, который еще в шестом классе решил продолжить династию педагогов. И это не удивительно, ведь перед глазами был яркий пример – мама.
Профессиональный праздник Елена Антоновна планирует отмечать дома, в кругу семьи. Своим коллегам и всем сотрудникам отрасли образования желает успехов в этом нелегком, но таком приятном труде, ищущих, любознательных, стремящихся к всему новому и увлекательному учеников и воспитанников, а главное – здоровья.
Татьяна Кулакова
Фото И. ОСТАПЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"