Материнское правило Елены Филипченко из Кормы: все шестеро — родные

С уверенностью можно сказать, что один из самых важных праздников осени – это, конечно же, День матери. Все мы спешим поздравить самых дорогих людей в жизни – наших мам. Ведь это они всегда от чистого сердца радуются нашим победам и переживают, если что-то идет не так, заботятся о нас даже тогда, когда мы уже совсем взрослые.
img_9541Получит в этот праздник самые искренние поздравления от своих близких и Елена Филипченко, исполняющий обязанности главного бухгалтера КСУП «Дубовица». Елена Станиславовна в этой сфере трудится уже 24 года. Коллеги отзываются о ней, как об ответственном сотруднике и добром, понимающем человеке. Но серьезная должность и большой трудовой стаж не помешали женщине стать заботливой матерью для шестерых мальчиков и девочек. Родных детей у Елены Филипченко трое. Столько же и приемных. По трагическим обстоятельствам, которые произошли в семье двоюродной сестры Елены Станиславовны, женщине пришлось забрать ребят себе. Так семья Елены Филипченко увеличилась вдвое. Муж полностью поддержал решение жены. Да и разве же могло быть по-другому в ситуации, когда близким людям нужна была помощь.
Сегодня они уже совсем взрослые. Осваивают выбранные профессии или получают образование. Алексей стал военным, связав свою жизнь со службой Родине. Александр успешно трудится слесарем в КСУП «Дубовица». Артем работает в Гомельском депо. Самая старшая дочь Елена работает врачом-фтизиатром, также является терапевтом. Это не единственный ребенок в большой семье Филипченко, чей выбор профессии пал на медицину. Татьяна также выбрала эту сферу, она обучается в Гомельском медицинском училище. А самая младшая Наталья осваивает профессию медика в Гомельском медицинском колледже. Вот такая династия медиков растет в семье Елены Станиславовны.
Рассказывает о своих детях женщина с большим теплом и материнской любовью. Говорит, что они всегда были очень дружными. Мальчики увлекались футболом, девочек чаще всего можно было застать на кухне за приготовлением каких-либо интересных блюд. А традиция вместе встречать Новый год существует в их семье до сих пор. Теплые отношения между близкими людьми также сохранились. И несмотря на то, что многие дети разъехались, и в данный момент не проживают вместе с Еленой Станиславовной, они всегда спешат домой, к маме.
Поздравляем Елену Станиславовну с этим замечательным праздником. Желаем крепкого здоровья, чтобы дети и дальше радовали ее своими успехами и достижениями.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"