Счастье Надежды Михачевой: главное, чтоб у детей все было хорошо

mixachevaСамые светлые и дорогие сердцу моменты всегда связаны с близкими людьми. Каждая мать неизменно будет гордиться успехами своих детей куда больше, чем своими, радоваться их благополучию и удачам, волноваться и переживать в сложных ситуациях. Счастье матери и заключается в том, чтобы у детей все было хорошо. Счастье же Надежды Михачевой умножено многократно. Она воспитала пятерых детей – двух дочерей и троих сыновей. И каждый из них – ее радость и гордость. А вообще семья сейчас – 16 человек. Они не забывают свою любимую маму и бабушку, заходят и приезжают в гости, помогают, звонят.
В доме тоже царит уют, и все наполнено теплом и заботой. Фотографиями внучат уставлена целая полка. И бабушка невольно улыбается, глядя на любимые лица на портретах.
В 2006 году Надежда Михайловна награждена орденом Матери. До сих пор с волнением она вспоминает вручение заслуженной награды Александром Якобсоном. И это не удивительно, ведь столь почетной награды удостоено совсем немного матерей нашей страны. Но с еще большим душевным трепетом и теплом говорит она о своих детях и их семьях. Рассказывает, как, живя в деревне, нередко отдыхали на природе, увлекались рыбалкой, ходили по грибы и ягоды, любили играть в волейбол…
Надежда Михайловна убеждена, что не надо бояться рожать детей, растить их, тем более, что сейчас государство оказывает значительную поддержку семьям. Самое же главное – правильно их воспитать, чтобы каждый стал достойным человеком. Ей это удалось в полной мере. Все ее дочери и сыновья получили образование, работают в районе и за его пределами.
Материнская любовь самая безграничная, светлая и чистая, самая нежная и трепетная. Не важно, сколько лет детям и внукам, для матери все равно нет никого ближе и дороже. И всегда хочется, чтобы у них все было хорошо. Надежда Михайловна вкладывает душу в своих родных, взамен получая тепло, радость, заботу и счастье. И пусть и дальше у этой большой и дружной семьи все складывается как можно лучше!
Олеся Шутикова, фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"