Международный День пожилых людей отметили в Кормянском районе

Богата осенняя пора на замечательные праздники. Один из таких – Международный День пожилых людей. Это время, когда мы спешим всем сердцем поздравить тех, кто является для нас лучшим примером, делится опытом и заботой – наше старшее поколение.

img_9432111

В этот праздник для жителей и гостей Кормянщины в районном Доме культуры состоялась концертная программа. Открывая мероприятие, ведущая программы Ольга Сафроненко обратилась к зрителям с сердечными поздравлениями. Также слова признательности и поздравлений в адрес виновников торжества прозвучали от заместителя председателя райисполкома Натальи Сидоровой, которая пожелала крепкого здоровья, долголетия и неиссякаемой молодости души. Талантливые артисты народного ансамбля «Дабаснянка», приехавшие из агрогородка Красный берег Жлобинского района, подарили всем море позитива и прекрасного настроения. Публика смогла восхититься не только вокальными, но и артистическими способностями участников коллектива. Приятно удивило разнообразие подобранного репертуара. Прозвучали не только русские и белорусские народные песни, но и известные всеми любимые хиты российской эстрады. Зал с огромным удовольствием подпевал Артему Тепляшину, исполнившему композиции «Золотая лестница» и «Лада». Рассказ обычной женщины, все слова которого начинались на букву «П», также не оставил зрителей равнодушными. Поделились артисты и историей коллектива, название которого произошло от местной речки Добысна. Встреча получилась настолько впечатляющей, что зрители совсем не хотели прощаться с артистами, одаривая их нескончаемыми аплодисментами и просьбами продлить свое выступление. А в завершение от их имени Александр Полекшанов преподнес со словами благодарности коллективу букет цветов.
Приятный сюрприз ожидал зрителей и после окончания концерта. Активисты Белорусского республиканского союза молодежи под руководством главного специалиста Алеси Гордиенко вручили им цветы, поздравив всех с праздником.
Мероприятие удалось на славу. Еще долго звучали слова благодарности и признательности в адрес организаторов концерта от всех приглашенных.
Татьяна ЖЛОБО
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"