Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению старшего инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы Кормянского РОВД подполковника милиции В. Свердликова с 26 сентября по 2 октября 2016 года по линии уголовного розыска совершено два преступления, одно из которых раскрыто. Задержано за пьянство в общественных местах 5 человек. Мелкое хулиганство совершили 5 человек. Поступило 1 заведомо ложное сообщение. Изъят 41 литр спиртосодержащей продукции. Уничтожено спиртосодержащей жидкости 40 литров.

По законам криминального жанра

Дерзкое преступление, сродни бандитским проделкам, совершил неизвестный в г.п. Корма. Зайдя в дом гражданина Х., он брызнул ему в глаза из баллончика с перцовым газом. Пока хозяин приходил в себя, злоумышленник забрал телефон и скрылся. По данному факту районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Что хочу, то и ворочу…

Решила, что она в своем праве, бригадир МТФ одного из хозяйств района. Используя служебное положение, фиктивно трудоустроила на должность помощника бригадира своего отца. Полтора года она вносила в документацию ложные сведения о произведенных им работах, в результате чего ему необоснованно было начислено 34 460 640 неденоминированных белорусских рублей. Кормянским РОВД возбуждено по данному факту уголовное дело.

Не спрятаться, не скрыться

Раскрыта кража коня из хозпостройки дачного домовладения гражданина З., произошедшая в апреле прошлого года. Установлено, что совершена она неработающими жителями Быховского района.
Подготовила Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"