Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению старшего инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома майора милиции В. Гаврикова с 3 по 9 октября 2016 года по линии уголовного розыска совершено 2 преступления, которые раскрыты. Задержаны за пьянство в общественных местах 5 человек, пьянство на рабочем месте – 6. Мелкое хулиганство совершили 4 человека. Заведомо ложное сообщение сделали 2 человека. Уничтожено 25 литров спиртосодержащей жидкости.

Так ли встречают гостей?
Негостеприимно поступил житель г.п. Корма с гостями, прибывшими из г. Быхов. В утреннее время буквально за 20 минут он успел разбить стекло в автомашине «Фольксваген-Гольф» и похитить женскую сумку, в которой находились кошелек с деньгами и банковские карточки. Лишил он хозяйку также флакона духов и других нужных вещей. Попользоваться добычей грабитель не успел, преступление было раскрыто по горячим следам.
Хотели, наверно, позвонить
Гаджеты уже давно не в новинку, особенно аппараты сотовой связи. Зарятся на них в основном подростки без понятия. Тем более странно то, что грешат этим иногда и взрослые и даже иностранцы. Так, гражданин Российской Федерации похитил телефон у нашего земляка. Пропал телефон и из квартиры еще одной жительницы Кормы, но здесь постарался уже соотечественник. И тот, и другой были почти сразу разоблачены.
А за жеребенка ответишь…
За сохранностью своего имущества, даже бегающего, прыгающего и летающего, должны следить владельцы. В противном случае можно быстро его лишиться, да еще и виноватым остаться. Например, выбежал внезапно на дорогу жеребенок и его сбил автомобиль. В результате и животное утрачено, и машина пострадала. По данному факту начат административный процесс.
На работу как на праздник?
Сразу шесть протоколов об административном правонарушении составлено по фактам нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Попались слесарь, механизатор, животновод и сторож МТФ из КСУП «Ново-Зеньковский», а также два оператора машинного доения из КСУП «Совхоз «Кормянский».
Подготовила
Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"