Милицейские хроники Кормянского РОВД

ровдПо сообщению старшего инспектора-дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома В. Свердликова с 17 по 23 октября 2016 года по линии уголовного розыска совершено 4 преступления, 2 раскрыты. Произошло 1 дорожно-транспортное происшествие без тяжких последствий для жизни людей. Мелкое хулиганство совершили 3 человека, столько же задержано за пьянство в общественных местах. уничтожено 56 литров самогонной браги.

Выпить и закусить

У пенсионерки, проживающей в одном из сельских населенных пунктов, неизвестный, проникнувший через окно в дом, похитил продукты питания и двадцатилитровую бутыль с самодельным вином. Но недолго длилась радость
любителя халявной закуски и выпивки, да еще в таком количестве. Преступление раскрыто сотрудниками Кормянского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Мы на лодочке катались…

Если продолжить слова известной песни, то такими словами: «…и пока не будем кататься». Просто плавсредство украли неизвестные с берега реки Сож. «Казанка» была не привязана. Хотя угонщиков, если они задумали свое противоправное дело, ничто не может остановить. Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 1ст. 205 УК РБ.

«Мишки» очень любят мед

И вновь двуного-косолапые пошалили на пасеке жителя одного из сельских населенных пунктов. Из ульев было похищено 12 рамок с медом. Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь личности «шатунов» установлены. Преступление раскрыто.

Люди гибнут за металл…

Из приусадебного участка, расположенного в сельском населенном пункте, неизвестный выкопал 6 металлических труб. А из веранды дома жительницы горпоселка украли два рулона сетки рабица. По всем фактам проводится проверка.
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"