Молодые волонтеры из сельских школ помогали пожилым жителям Кормянского района

dsc08541В Кормянском районе проходит первый этап акции «Молодежь за безопасность». В ее рамках активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из Ворновской, Барсуковской, Боровобудской школ оказали благотворительную помощь одиноким пенсионерам.
Хоть ребята и не могли решить глобальных вопросов, которые волнуют пожилых людей, но они постарались помочь им в различных бытовых делах: установили автономные пожарные извещатели и заменили элементы питания в них, заготовили дрова, убрали территорию, отремонтировали забор и так далее.
Отрадно, что школьники участвуют в жизни одиноких пенсионеров не только накануне праздника, они приходят к ним в течение всего года, ведь для пожилого человека, порой, важнее простое общение, чем материальные блага. И сейчас подростки с удовольствием проявили интерес к акции, они рассказывали о деятельности своей молодежной организации и мероприятиях, которые проводят в районе, а также раздали наглядно-изобразительную продукцию по вопросам безопасной жизнедеятельности.

Подготовили старший инспектор надзора и профилактики Кормянского РОЧС В. Зайкин
и Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"