Кормянский отдел культуры в профессиональный праздник порадовал своих зрителей

Многолюдно и весело было в прошлую пятницу в зале городского дома культуры. Здесь накануне своего профессионального праздника работники отрасли культуры с юмором, песнями и оптимистическим взглядом в будущее провели интересное мероприятие. Помогали им в этом музы, покровительствующие искусству, а также сам Орфей. img_6062Бессменная ведущая Галина Куликова объявила о начале торжественного концерта. Она также напомнила, что 2016 год является Годом культуры.
О деятельности отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, достижениях и успехах в текущем году рассказала его начальник Светлана Козлова. А еще она проанализировала работу всех учреждений отрасли.
img_6078С приветственным словом и поздравлением к присутствующим обратился председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов. Алексей Александрович вручил Почетные грамоты Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома. Их получили Екатерина Якутович, Игорь Затримайлов, Елена Малюченко.
img_6093Много теплых слов в адрес виновников торжества высказала председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер. Татьяна Валентиновна вручила Благодарности райсовета Инне Селицкой и Татьяне Егеровой.
В свою очередь заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова вручила Благодарности районного исполнительного комитета Ольге Захаренко и Ольге Дмитриевой. Наталья Игоревна сердечно поздравила работников культуры района с профессиональным праздником. img_6096Светлана Козлова получила Грамоту районного объединения профсоюзов. А вручила ее председатель районного объединения Любовь Ларченко.img_6140Много заслуженных наград в этот день получили культработники района. Алла Балыш, Светлана Борисенко, Николай Вышняков, Татьяна Зюзькова, Ольга Сафроненко, Людмила Соломина, Алла Кротова, Наталья Полякова, Валерий Куликов, Ирина Воробьева, Людмила Иванова, Наталья Якутович, Александр Соломин, Галина Куликова награждены Грамотами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Денис Рыбенков, Алла Хроменкова, Олег Майоров, Екатерина Якутович, Татьяна Скачкова, Артем Ганжуров, Ирина Белая, Алёна Конопацкая, Елена Бунделева, Тамара Марьянская, Светлана Стадеенко, Григорий Пахоменко получили Благодарности отдела. img_6176Завершила череду награждений председатель профкома Ольга Захаренко. Она вручила ряд грамот профсоюзного комитета.
img_6261img_6265Далее зрителей и гостей праздника ожидало увлекательное путешествие, в процессе которого им предложили познакомиться со всеми структурными подразделениями отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Садимся в воображаемый автобус и отправляемся в путь.
Первая остановка – центр культуры и досуга. И на сцене обаятельные, креативные и талантливые его работники. Думаю, ни у кого не осталось в этом сомнений.

Ни в чем им не уступали и представители сельских учреждений культуры. Это была наша вторая остановка. А дальше шли музей, школа искусств, центральная районная библиотека. Каждое новое знакомство было по-своему интересным и запоминающимся, от музыкальной композиции до библиотечных ангелов и демонов.
Не забыли в этот день никого. Присутствующие совершали остановки в хозяйственной группе, бухгалтерии, побывали у всех специалистов отдела, не проехали мимо кабинета начальника.
Песни, танцы, театрализованные сценки – и все это с искрометным юмором, весельем и задором.
Праздник удался. Зрители уносили с собой приятные воспоминания и хорошее настроение.
img_6290Татьяна Климова
Фото М. Богданович
а

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Кормянский отдел культуры в профессиональный праздник порадовал своих зрителей: 1 комментарий

  • 14.10.2016 в 11:28 пп
    Permalink

    Жаль, не попали. Видимо было интересно.

Обсуждение закрыто.