Начался прием заявок для участия в конкурсе местных инициатив, организованном в Кормянском районе в проекте «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН)

undp_50_ru

Районная газета «Зара над Сожам» уже рассказывала об участии Кормянского района в проекте   «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого  Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) . Работа в данном направлении продолжается.

В среду, 12 октября, в очередной раз состоялось заседание инициативной группы по территориально-ориентированному развитию Кормянского района. Основным вопросом, вынесенным для обсуждения, было проведение Основного Конкурса местных инициатив в Кормянском районе в рамках вышеназванного проекта. Его организатором выступил районный исполнительный комитет.

Участники заседания обсудили и приняли положение о порядке проведения Основного Конкурса. Создали комиссию по оценке конкурсных заявок. В ее состав вошли заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, региональный координатор проекта по Гомельской области Жанна Шестовец, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, председатель международного благотворительного общественного объединения «Адреса Чернобыльской беды. XXI век» Алексей Степаненко и я как редактор районной газеты.

В процессе работы определили порядок организации и проведения конкурса. Все это вошло в положение, и было утверждено распоряжением председателя районного исполнительного комитета.

В настоящее время принимаются заявки на участие в конкурсе.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"