В Кормянском районе принимаются заявки на участие в конкурсе местных инициатив

оон

Заявки на конкурс уже принимаются

Кормянский районный исполнительный комитет информирует организации и граждан района о проведении Основного Конкурса местных инициатив, осуществляемого в рамках проекта международной технической помощи ЕС-ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».

Проект международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским Союзом (ЕС) и реализуется Программой развития ООН (ПРООН). Национальной исполняющей организацией является Министерство экономики Республики Беларусь. Проект одобрен Постановлением Совета Министров Республики Беларусь за № 1167 от 30 декабря 2013 года и зарегистрирован в базе данных проектов и программ международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь за № 2/14/000688 от 15 февраля 2014 года.

Цель Конкурса – поддержка реализации местных инициатив и повышение потенциала органов власти в сфере территориально-ориентированного развития на территории 30 пилотных районов Республики Беларусь.

Организатором Конкурса является Кормянский районный исполнительный комитет.

К участию в Конкурсе приглашаются следующие юридические лица (далее – организации-заявители): некоммерческие организации (потребительские кооперативы, общественные и религиозные организации (объединения), государственно-общественные объединения, фонды, учреждения, объединения юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей (ассоциации и союзы), зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории Республики Беларусь;

сельские исполкомы Кормянского района;

сельские Советы депутатов Кормянского района;

органы территориального и общественного самоуправления (с образованием юридического лица), зарегистрированные на территории Кормянского района.

Срок приема Конкурсных заявок – с 14 октября по 6 ноября 2016 года.

Условия участия в Конкурсе и необходимые документы (Регламент и Положение о порядке проведения Конкурса, а также форма заявки и приложения) размещены на сайте Кормянского районного исполнительного комитета: www.korma.gov.by.

Их так же можно скачать по данным ссылкам с нашего сайта:

 polozhenie-o-poryadke-provedeniya-osnovnogo-konkursa-_kormyanskij-r-n

prilozhenie-ii_byudzhet-1

prilozhenie-i-konkursnaya-zayavka-1

По всем вопросам, связанным с проведением Конкурса, вы можете обращаться к уполномоченному сотруднику Кормянского районного исполнительного комитета Наталье Игоревне Сидоровой по телефону: +375293076042, +37523721220

За дополнительной информацией о Проекте и Конкурсе вы можете также обращаться к региональному координатору Проекта по Гомельской области Жанне Александровне Шестовец по следующим телефонам: +375232750542, +375295373862, +375296495406 или по электронной почте:zhanna.shastavets@undp.org.

Информация о проекте ЕС-ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» размещена на сайте www.ld-inbelarus.by

Райисполком

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"