Не нарушать ПДД трудно? Зато платить штрафы легко

 Оплатить штраф за нарушения правил дорожного движения можно

bez-imeni-1— в системе «Расчет» ЕРИП:
— кассе банка
— банкомате
— платежно-справочном терминале
— инфокиоске
— интернет-банкинге
— мобильном банкинге
— иных кредитно-финансовых организа-
циях, подключенных к системе «Расчет»
ЕРИП.
Для оплаты штрафа в системе «Расчет» ЕРИП необходимо последовательно выбрать разделы: МВД – Штрафы – ГАИ, затем выбрать соответствующую услугу ГАИ:
— ГАИ штрафы – услуга № 4325411
— Отсутствие страховки – услуга № 4325401
— Фотофиксация скорости – услуга № 381141
ввести номер постановления о наложении административного взыскания, указанный в правом верхнем углу документа, сверить правильность появившихся на экране фамилий, имени и отчества и суммы платежа, совершить платеж. Обращаем внимание, что в систему «Расчет» ЕРИП задолженность по уплате штрафа может быть выставлена с задержкой в несколько дней с момента вынесения постановления.

Время стать заметным

Под таким названием на территории Кормянского района с 17 по 28 октября проводится республиканская профилактическая акция.

stan_zametney_v_temnote-jpg-crop_displayПричиной значительного числа наездов на пешеходов, велосипедистов и людей, управляющих гужевым транспортом, в темное время суток является их нахождение на проезжей части, переход дороги в не предназначенных для этого местах, неожиданный выход перед близко идущим транспортом.
Усугубляют эту проблему ослепление водителей светом фар встречных автомобилей и неблагоприятные погодные условия. При езде с ближним светом фар, пешехода можно заметить на расстоянии 25-30 метров, а если у человека есть фликер, то оно увеличивается до 130-140 метров. Водитель, едущий в машине с включенным дальним светом, заметит пешехода с фликером с расстояния 400 метров. Чем больше световозвращателей на одежде и вещах идущего в сумерках человека, тем заметнее он для водителей, и тем меньше вероятность несчастного случая.
Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя!

ОГАИ ОВД Кормянского
райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"