Педагогов Кормянского района поздравили с Днем Учителя праздничным концертом

img_5551«Что происходит сегодня? А праздник у нас», – такими словами начался концерт, посвященный Дню учителя. Он состоялся 30 сентября в зале центра культуры и досуга. Здесь накануне своего профессионального праздника собрались педагоги района. На мероприятии присутствовали председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, начальники отделов, управлений и секторов райисполкома, руководители предприятий, организаций и учреждений района.

img_5492

Открыли концерт молодые специалисты, представившие зажигательный флэш-моб, состоящий из различных танцевальных композиций.
Со словами приветствия и поздравления к присутствующим обратился председатель райисполкома. Алексей Александрович также вручил сертификаты и денежные премии педагогическим работникам, подготовившим обучающихся, достигших высоких результатов в интеллектуальной и творческой деятельности: Надежде Карасевой, Марине Зайкиной, Ирине Шлеменковой, Светлане Приходько, Таисии Мельниковой, Светлане Бисюковой, Елене Семененко, Антонине Мишаковой, Валентине Клюевой, Илье Кондратенко.
img_5517Затем для поздравления и продолжения вручения наград на сцену поднялась Татьяна Валентиновна. Сертификаты и денежные премии из ее рук получили: Денис Саков, Алла Андреева, Екатерина Болбукова, Евгений Ворганов, Светлана Чекалова, Иван Игнатенко, Ольга Хоменкова, Ирина Стельмах, Василий Юрочкин, Любовь Полякова, Сергей Суворов, Инна Головнена, Андрей Подшивалов.

img_5553img_5547

Следует отметить, что в этот день состоялась целая череда награждений. Ее продолжила Наталья Игоревна. Сертификаты и денежные премии за высокие результаты в творческой и спортивной деятельности получили: Дмитрий Клепчуков, Любовь Василенко, Сергей Малевич, Максим Ткачев, Татьяна Глаздовская, Татьяна Левоненко, Надежда Иванова, Виктория Ананенко, Виктория Зайцева, Татьяна Мишакова, Людмила Ласовская, Мария Николаенко, Ирина Мироненко, Елена Неринг, Оксана Лялькова.

img_5532Валентина Ананенко за многолетнюю плодотворную работу награждена Грамотой федерации профсоюзов Беларуси. Ее вручила Любовь Ларченко.
img_5686Начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова и председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова вручили Грамоты отдела образования спорта и туризма Кормянского райисполкома: Ольге Гураль, Диане Расошенко, Виктору Разувалову, Елене Журавлевой, Елене Авдеевой, Валентине Детюковой, Татьяне Малашенко; благодарности районной организации профсоюза работников образования и науки за оказание помощи сельхозпредприятиям в период уборочной кампании: Сергею Мишакову, Валерию Мишакову, Андрею Иванову, Сергею Сильченко, Александру Бутроменко, Сергею Богдановичу, Виктору Самостроенко, Александру Мельникову.
img_5532Между награждениями педагоги и учащиеся исполняли музыкальные и танцевальные композиции. Как всегда волнующим и трепетным было выступление творческого коллектива ветеранов педагогического труда «Криницы». Свидетельством тому стал шквал аплодисментов.
Концертные номера были разнообразными, но их объединяло одно – ответственное отношение к делу и творческий подход. Ведь учитель – он учитель везде.
img_5769В заключение ведущие озвучили интересные и запоминающиеся пожелания, состоящие из всем известных глаголов-исключений. Гнать прочь грустные мысли, плохое настроение и скуку. Дышать только полной грудью. Держать себя в руках даже в самых экстремальных ситуациях. img_5769Зависеть только от собственных принципов, а не от мнения окружающих. Видеть все только в истинном свете. Слышать только одобрения от начальства и благодарности от учеников. Не обидеть словом или делом близких людей. Терпеть невзгоды, если они на вас обрушились. Вертеть судьбой в нужном направлении. Ненавидеть лень, невежество и ханжество. Смотреть в зеркало с удовольствием. А кроме того оставаться молодыми, здоровыми и радовать окружающих лучезарными улыбками. И, несмотря на то, что это были пожелания в первую очередь педагогам, не ошибусь, если скажу, что они подходят каждому из нас.
img_5820Татьяна Климова
Фото О. Шутиковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"