Состоялась традиционная встреча молодых специалистов с руководством Кормянского района

Сегодня довольно часто можно услышать распространенное выражение «Молодежь – будущее страны». Да, это действительно так, однако и настоящее никак не может обойтись без активных, инициативных, энергичных и деятельных юношей и девушек, излучающих задор и энергию. Молодые люди во все времена несли и несут особую ответственность за развитие общества, сохранение преемственности его культуры и истории, за будущее своего народа. От них во многом зависит продолжение лучших традиций, а от того, какими приоритетами в системе ценностей они будут руководствоваться, зависит благополучие общества.
Ежегодно кадровый потенциал страны пополняется молодыми специалистами. Не исключение и наш район. В этом году он радушно распахнул двери для 62 молодых специалистов, 40 из которых уроженцы Кормянщины. 30 юношей и девушек имеют высшее образование, 32 – среднее специальное. На 24 человека увеличился штат работников  сельхозпредприятий, 38 пополнили социальную сферу.foto2
Как правило, каждый год через пару месяцев после того, как молодые люди приступили к работе, проходит их встреча с руководством района. Такое мероприятие помогает им поближе познакомиться с регионом, обсудить условия работы и проживания, получить консультации у ведущих специалистов.
В этом году 21 октября в большом зале районного исполнительного комитета, чтобы пообщаться и обсудить важные
темы, собрались председатель райисполкома Алексей Ясонов, его заместители: Наталья Сидорова, Валентина Грицова, Александр Хажиев, управляющий делами Александр Белый, начальники отделов и управлений райисполкома, руководители предприятий, учреждений и организаций района, чьи ряды пополнили молодые специалисты, и, конечно же, сами юноши и девушки, прибывшие в текущем году на работу в наш район.
Но прежде чем задать интересующие вопросы, получить разъяснения, ощутить поддержку, высказать конструктивные предложения во время встречи, молодые специалисты приняли участие в увлекательной экскурсии.

foto3

Они посетили филиал «Кормянский льнозавод» ОАО «Гомельлен», где узнали много интересного о выращивании
и переработке «белорусского шелка».

foto1

А еще молодежь побывала в мемориальном музее им. П.Н. Лепешинского и в цен-
тральной районной больнице.foto4foto5Экскурсия получилась интересной и познавательной. После ее окончания началась официальная часть мероприятия.
Вела ее начальник отдела организационно-кадровой работы Елена Карпук. Первому слово было предоставлено председателю райисполкома. Алексей Александрович дал краткую характеристику социально-экономического раз-
вития района, рассказал о достижениях, а также обозначил направления, по которым еще предстоит работать. Он выразил уверенность, что присутствующие в зале молодые специалисты внесут свой весомый вклад в общее дело.
Информацию о социальной защищенности молодых специалистов, нормативных актах, принятых в Республике Бела-
русь, регулирующих правовые отношения, а также о том, какая работа в данном направлении проводится в нашем районе, предоставила председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко.
Главный специалист службы кредитования центра банковских услуг № 314 филиала № 312 ОАО «АСБ  Беларусбанк» Надежда Лещенко подробно проинформировала о льготных кредитах выпускникам, приступившим к работе по распределению, и других льготах, гарантиях и финансовых возможностях.

Участники встречи получили массу полезной информации, регламентирующей их трудовую деятельность и  обустройство быта. Не остался без внимания и вопрос организации досуга молодежи. Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко ознакомила юношей и девушек с тем, какие мероприятия у нас в районе проводятся для молодых людей по их инициативе и с их участием.
В заключение Елена Карпук подвела итог. Она отметила, что в рамках встречи озвучены основные задачи, даны направления для дальнейшей результативной деятельности молодежи. Теперь слово за самими молодыми людьми, и  руководство района выражает надежду на их активное участие в жизни региона. Всем вместе общими усилиями необходимо делать все возможное, чтобы наша Кормянщина и дальше развивалась, становилась еще привлекательнее.
Затем состоялось фотографирование на память с руководством района.

bezymyannyj
Татьяна Климова
фото В. Ильющенко
и Т. Кулаковой

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

Состоялась традиционная встреча молодых специалистов с руководством Кормянского района: 2 комментария

  • 08.11.2016 в 3:40 пп
    Permalink

    Редакция очень нуждается в талантливых внештатных авторах, будем рады сотрудничеству, если Вы умеете писать не скучно и интересно

  • 04.11.2016 в 4:25 пп
    Permalink

    Так скучно и неинтересно писать нельзя

Обсуждение закрыто.