11 ноября – Всемирный день шопинга

Довольно интересный и даже необычный праздник, Всемирный день шопинга, отмечается 11 ноября. У нас он пока не очень известен, но на Западе и в Америке его уже давно используют как повод для скидок в различных магазинах. А все началось с того, что в 2009 году одна из известных Китайских интернет площадок применила маркетинговый ход, объявив в этот день большую распродажу, снизив цены до 50%. Со временем к этой акции подключились и другие интернет-магазины, а также и реальные торговые центры.

img_8272Могут ли жители нашего района принять участие во Всемирном дне шопинга? Конечно, и не только в этот период! Так, Кормянское райпо регулярно объявляет скидки на ряд товаров легкой промышленности, мебель, золотые изделия. Кроме того, в конце каждого месяца в промтоварных магазинах нашего города, относящихся к районному потребительскому обществу, можно совершить покупку любого товара, сэкономив при этом 15 процентов от его стоимости. В универмаге привлекают покупателей еще и тем, что там можно приобрести вещь с рассрочкой на 4 месяца. Заботятся здесь и об ассортименте: в магазине есть товары и для ценителей роскоши, например, модные мутоновые шубки или модельная обувь, и для приверженцев экономии, для которых действует отдел низких цен. Каждый покупатель найдет для себя то, что его заинтересует, и без обновки точно не уйдет.

А что касается продуктовых магазинов райпо и частных продавцов, то здесь практически всегда действуют акции.

Те, кто любит и умеет торговаться, могут 11 ноября посетить павильоны индивидуальных предпринимателей, зачастую готовых сбросить цену на приглянувшуюся вещь.

Тратьте деньги с удовольствием, но в разумных пределах, ведь не зря говорят: «Нажить много денег – храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать – искусство».

Татьяна Кулакова

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"