Поздравления с Днем освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

gvУважаемые жители и гости
Кормянского района, ветераны
Великой Отечественной войны!
Примите искренние поздравления с Днем освобождения Кормянского края от немецко-фашистских захватчиков!
Все дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда 73 года назад враг был изгнан с нашей родной земли. Самыми кровопролитными и героическими в истории района стали годы Великой Отечественной войны. Сотни славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней. Но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.
Равным боевому был и подвиг восстановления народного хозяйства. За послевоенные десятилетия Корма преобразилась в прекрасный районный центр. И это стало возможным благодаря труду наших ветеранов. Общими усилиями тружеников всех отраслей народнохозяйственного комплекса и сейчас обеспечивается поступательное развитие экономики, социальной сферы. Это еще раз доказывает, что наша сила в единстве и в преданности своей малой родине.
Желаем всем жителям и гостям района крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости. Пусть этот день всегда будет праздником гордости за Кормянщину и наших земляков!

А.А. ЯСОНОВ,
председатель районного исполнительного комитета

Т.В. Шехтер,
председатель районного Совета депутатов

Поздравление Галины  ТРИБУНАХ, 
члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

84337d467d3123ffb933d71e67468ef1Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители района! Сердечно поздравляю вас с 73 годовщиной освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков!
Этот праздник – символ  суверенитета и  свободы Кормянского края, его героического прошлого и счастливого будущего. Мы в вечном долгу перед теми, кто на своих плечах вынес, выстрадал Великую Победу, поэтому сердце каждого жителя переполняет чувство огромной благодарности к ветеранам, героически сражавшимся на фронте, в партизанских отрядах, всем тем, кто в смертельной схватке с врагом отстоял наше право на жизнь, кто возродил Беларусь из руин и пепла. Беспримерный героизм и величайшее мужество защитников Отечества  навсегда останутся в нашей памяти как величайший Подвиг белорусского народа.
Вечная слава всем воинам, павшим и выжившим, в той страшной войне!
Пусть день ото дня и год от года жизнь становится счастливее, а Кормянский край будет прекрасен и процветает. Желаю вам сил, удачи, успехов в каждом деле, счастливой, долгой и благополучной жизни, здоровья на долгие годы. И главное – мирного неба над головой и возможности трудиться на благо любимой Родины.

 

img_3144

Коллектив редакции газеты «Зара над Сожам» от всего сердца поздравляет жителей и гостей района, ветеранов и участников Великой Отечественной войны с 73 годовщиной освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков!
Это особый праздник, олицетворяющий не только возрождение родного края, но и мужество, героизм отважных воинов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений. Низко склоняем головы перед памятью погибших героев.
Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал родной край в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Священный долг нынешнего поколения – увековечить память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.
Будем же следовать их заветам и помнить то, за что они сражались и как они побеждали!
Дорогие кормянцы! Примите наши искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости. С праздником вас, с Днем освобождения!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"