5 ноября — Всемирный день мужчин

Многие считают, что единственный повод побаловать мужчин подарками и вниманием – это День защитников Отечества, отмечаемый 23 февраля. Но они ошибаются, ведь у сильной половины человечества есть еще одна достойная дата, выпадающая на первую субботу ноября, – Всемирный день мужчин.
Возник он по инициативе Михаила Горбачева, а поддержали его Венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. День мужчин хоть и не стал официальным праздником, но пришелся по вкусу жителям многих стран.
foto10В Кормянском районе он также набирает популярность, ведь среди наших земляков есть немало тех, кто заслуженно зовется мужчиной. Среди таких – Александр Агеенко (на фото). Те, кто знают молодого человека лично, с уверенностью могут сказать, что он любящий отец, преданный супруг, крепкий хозяйственник. Сейчас он работает специалистом по
продажам в ООО «Кормасервис», а до этого занимал должность мастера на льнозаводе, в разное время был и плотником в Кормянском ПМК-102, и заместителем директора этого предприятия. Увлечения у него также довольно серьезные: любит охотиться, плотничать, заниматься строительством.
В свои молодые годы Александр уже выполнил требования известного в народе выражения: построил дом, воспитывает сына, а уж сколько деревьев посажено его руками – не сосчитать. Все эти качества ему и брату Дмитрию с детства привил отец Николай Агеенко, а они теперь стараются в таком же духе воспитывать своих сыновей. Ведь, как известно, родители – лучший пример.
Поздравляем сильную половину Кормянщины с праздником, а женщинам напоминаем, что, все-таки, лучшим подарком для мужчин послужат забота и внимание.
Татьяна Кулакова
Фото М. БОГДАНОВИЧА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"