Александр Богданович занял первое место в области среди молодых водителей, работающих в АПК

Во время уборочной кампании первым на автомобиле МАЗ-5551 перевез тысячу тонн зерна от комбайнов молодой водитель из КСУП «Совхоз «Богдановичи» Александр Богданович. Тогда поздравить парня приехала целая бригада, в состав которой входили председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Шатликова, первый секретарь Кормянского райкома ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Дмитрий Ривоненко, директор КСУП «Совхоз «Богдановичи» Александр Попков, артисты автоклуба центра культуры и досуга. Водителю вручили благодарственное письмо и денежную премию.

bogdanovich1Недавно стало известно, что Александр Богданович занял по области первое место среди молодых водителей. Он принял участие в областном празднике хлеборобов «Дожинки-2016», который вчера прошел в Рогачеве. Об этом событии мы подробнее расскажем в следующем номере районной газеты. Накануне я связался с Александром по телефону, застать его на месте довольно проблематично – каждый день в рейсе. Вот и во время нашего разговора, а было это 17 ноября, он отправлялся в Гомель за очередным грузом.
Родился Александр Богданович в деревне Струкачев, окончил местную школу и поступил в Краснобережский аграрный колледж, где приобрел специальность «механик». Затем была служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Отдавал молодой солдат долг Родине в железнодорожных войсках, был там водителем.
После демобилизации парень вернулся в родную деревню, устроился на работу в КСУП «Совхоз «Богдановичи» водителем. Сел за баранку автомобиля МАЗ-5551. Три месяца с машиной не было никаких проблем, но в очередной командировке она не завелась. Тянули ее в родной автопарк на буксире. Пришлось парню самому полностью перебирать двигатель, менять изношенные части запасными. Сейчас его МАЗ работает без проблем.
Чуть больше двух лет назад Александр женился, родился сын Матвей, сейчас малышу 2 года. Есть у героя моего рассказа все: семейное счастье, хорошая работа, своя квартира и много посаженных деревьев.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"