Белорусы могут принять участие в выборе лучших товаров республики-2016

luchshie-tovary-belarusiБелорусы могут принять участие в выборе лучших товаров республики-2016, сообщили в пресс-службе Госстандарта.

Для совершенствования условий проведения конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь-2016» и критериев оценки товаров, заявленных на участие, постановлением Госстандарта была утверждена новая Инструкция о порядке проведения конкурса и поощрения победителей. В соответствии с ней потребители могут оставить свои отзывы в отношении организаций и качества их продукции и услуг, которые успешно прошли первый (областной) этап конкурса и стали финалистами.

Поступившие отзывы республиканская конкурсная комиссия будет учитывать при подведении окончательных итогов конкурса на втором (республиканском) этапе.

Чтобы направить отзыв, нужно воспользоваться ссылкой http://quality.gskp.by, выбрать номинацию («Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги населению») и нажать кнопку «Нравится» или «Не нравится». Также можно направить свои отзывы в секретариат комиссии до 5 декабря на e-mail: ntc@belgiss.by.

Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» содействует выявлению качественных, безопасных и конкурентоспособных товаров и услуг, в том числе новых видов, а также их продвижению на внутренний и внешний рынки. Он объявляется ежегодно, начиная с 2002 года, по инициативе Госстандарта, областных исполнительных комитетов и Мингорисполкома.

БЕЛТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"