Госавтоинспекция проведет 25-27 ноября массированную отработку автодорог М5 и Р23

Госавтоинспекция проведет 25-27 ноября массированную отработку автодорог М5 Минск-Гомель и Р23 Минск-Микашевичи, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома. «Негласный и смешанный контроль за выполнением участниками дорожного движения требований ПДД на автодороге М5 Минск-Гомель и Р23 Минск-Микашевичи будет проходить 25-27 ноября. Особое внимание уделено пресечению нарушений скоростных режимов, правил обгона и маневрирования и выявлению водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления», — рассказали в ГАИ. Особое внимание будет уделено соблюдению пешеходами ПДД и использованию световозвращающих элементов в темноте. «К нарушителям будут применены строгие меры административного взыскания», — подчеркнули в ГАИ.

000022_409605_big

С целью профилактики и предупреждения ДТП в зимних условиях, а также подготовки автомобилей к эксплуатации в зимних условиях 25 ноября в Беларуси проходит единый День безопасности дорожного движения «Не тяни с резиной!». В этот день во всех районах области пройдут мероприятия, сотрудники ГАИ совместно с заинтересованными организациями проведут разъяснительную работу в трудовых коллективах, учреждениях образования и других организациях, напомнив об обязательном использовании зимних шин с 1 декабря.

Помимо этого, с 21 по 30 ноября в области проходит республиканская декада «Гостехосмотр», направленная на контроль за своевременностью прохождения гостехосмотра и технического состояния транспортных средств и республиканская профилактическая акция «Обеспечь безопасность ребенка в автомобиле на 100%!». Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при движении учитывать погодные условия, состояние проезжей части, выбирать безопасную скорость и дистанцию.

http://www.belta.by/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"