Гости из Германии посетили Кляпинский детский сад-среднюю школу

На осенних каникулах ГУО «Кляпинский детский сад-средняя школа»посетили гости из Германии. На протяжении 26 лет Анцингская инициатива «Hilfe fur Kinder aus der Gegend von Tschernobyl» во главе с председателем инициативы Ингеборг Нюньке приглашает наших детей на оздоровление в Баварию.

foto1foto3foto5 foto6 foto7 foto8
Учащиеся и учителя тепло и сердечно приняли зарубежных гостей в стенах родной школы, встречали по традиции  хлебом-солью. Ученики школы приготовили яркую интересную  концертную программу, которая очень тронула сердца зарубежных гостей.

foto2

После концерта каждому представителю немецкой стороны вручили сувениры, сделанные руками детей. Учащиеся также не остались без внимания и получили от гостей подарки.

foto4Во время своего пребывания в Кормянском районе фрау Ингеборг Нюньке провела собрание с родителями учащихся школы по вопросам, связанным с оздоровлением детей в Германии, посетила каждую семью, ознакомилась с условиями проживания учащихся.

foto9Уезжали наши гости с чувством глубокой признательности и благодарности за радушный прием, оказанный им коллективом и учащимися школы.

Е.Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"