Кормянский РОЧС предлагает пройти обучение и гарантирует трудоустройство

imagevsbv9qoyКормянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям осуществляет набор юношей и девушек для поступления в университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Университет осуществляют подготовку высококвалифицированных офицеров по специальностям «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (юноши) и «Пожарная и промышленная безопасность» (юноши и девушки).

Срок обучения — 4 года. По окончанию учебы выпускникам университета выдается диплом о высшем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Курсанты, зачисленные в университет, исключаются с воинского учета (освобождаются от службы в армии) и зачисляются в кадры МЧС. Время учебы засчитывается в стаж службы.

Университет имеет современные учебно-лабораторные базы, компьютерные классы, учебно-практические полигоны и т.д. Для организации практического обучения созданы учебные пожарные аварийно-спасательные части. Созданы все необходимые условия для занятий спортом (тренировочные манежи, спортивные залы, стадионы и т.д.).

Условия приема

Для поступления в университет необходимо подать заявление на имя начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям по месту жительства. В соответствии с порядком приема абитуриентов пройти централизованное тестирование, проводимое Министерством образования, и предоставить в приемную комиссию ВУЗа сертификаты по белорусскому (русскому) языку, физике и математике.

Непосредственно в институтах будет проводиться только профессиональный отбор в форме зачета по физической подготовке.

Минимально необходимые для получения зачета результаты:

Юноши: бег 100м- 14,5 сек., бег 1000м- 3 мин.45 сек., подтягивание — 8 раз.

Девушки: бег 100м- 18,5 сек., бег 500м- 2. мин.10 сек., комплексное силовое

упражнение- 30 раз.

Абитуриенты, успешно прошедшие профессиональный отбор по физической подготовке участвуют в конкурсе на зачисление в университет по результатам централизованного тестирования.

За дополнительной информацией обращайтесь в Кормянский РОЧС по адресу: г.п.Корма, ул.Заводская,18 или по телефону 2 22 01.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"