На экскурсии в РОВД побывали школьники из д. Хизов

В рамках областной профилактической акции «Организуй свой досуг» для учеников Хизовской средней школы, которые во время каникул посещали оздоровительную площадку, была организована экскурсия в отдел внутренних дел Кормянского райисполкома. Старший инспектор ИДН майор милиции Валерий Гулевич рассказал школьникам о деятельности сотрудников правоохранительных органов в целом и о работе каждого подразделения в частности.

img_7844Особое внимание Валерий Петрович уделил вопросу истории Кормянской милиции и героям, чьими именами названы улицы районного центра. Сразу же после проведения инструктажа по технике безопасности ребята могли ознакомиться с элементами экипировки и вооружения сотрудников милиции, что вызвало немалый интерес у всех присутствующих.

Во время экскурсии со школьниками беседовал госавтоинспектор отделения ГАИ Кормянского РОВД капитан милиции Иван Михачев, который напомнил ребятам о том, что правила поведения на дороге должны соблюдать не только пешеходы и автомобилисты, но и велосипедисты, а также рассказал об ответственности последних за нарушение ПДД. После Иван Алексеевич продемонстрировал ученикам листовки с дорожными знаками, предназначение которых предлагалось объяснить самим детям. Ребята показали не только свою активность, но и немалый багаж знаний в этом вопросе. После беседы Валерий Петрович и Иван Алексеевич ответили на все волнующие школьников вопросы.

В заключение встречи дети посетили памятник, установленный на месте расстрела местных жителей в1941-1943 гг.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"