На связи с газетой

Бывает, что коллеги раскрываются с совершенно неожиданной стороны. Казалось бы, просто работаешь вместе с кем-то изо дня в день, однако, в ситуации, когда нужна помощь, это могут оказаться не просто люди из соседнего кабинета, а действительно друзья. Замечательно, когда такое происходит!
***
Довелось на днях ехать из Минска на вечернем автобусе. В Рогачеве садились пассажиры, водитель дал билет и практически на весь салон озвучил его стоимость и полученную сумму, поинтересовавшись, знает ли сама пассажирка, сколько нужно дать сдачи. Она рассмеялась и ответила, что не считала. Сидящие неподалеку озвучили свои варианты. И среди них не оказалось ни одного верного! Это удивило, ведь я была уверена, что деньги умеют считать даже те, кто и математику не сильно хорошо знает. А водитель рассказал, что часто задает подобный вопрос, но правильный ответ получает очень редко …
***
Люди, которые курят в туалетах многоквартирных домов, вы хоть иногда задумывались над тем, куда идет ваш дым? Так вот, чаще всего он втягивается к соседям, которые не испытывают ни малейшей радости от того, что им приходится становиться пассивными курильщиками не только в туалете, но и в ванной. Думайте, что вы делаете!
***
Воспитанного человека очень легко отличить от не очень воспитанного даже на таком элементарном примере, как вход в здание или помещение. И не обязательно смотреть, кто кого пропускает вперед. Достаточно обратить внимание на то, придержал человек дверь за собой или нет, особенно, если кто-то идет сзади.
***
Несмотря на то, что до Нового года остается еще больше месяца, уже сейчас начала задумываться над выбором подарков близким, особенно детям. Хочется все подготовить заранее, чтобы подарок был желанным и пришелся по душе, а не был куплен впопыхах. Такие подарки и дарить, и получать приятнее!
***
Скорее бы пошел нормальный снег, чтобы он выпал и не таял долго-долго. И чтобы с наступлением календарной зимы почувствовать и приход зимы в природе. А то сейчас все стало таким серым, на улице темно, даже небольшой мороз кажется еще холоднее, чем во время, когда все укрыто снежком.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 2-11-44, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by или Goloskormy@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», а также на сайте районной газеты www.kormanews.by.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

На связи с газетой: 2 комментария

  • 13.12.2016 в 10:36 дп
    Permalink

    Уважаемая Виктория, Ваш вопрос требует времени для сбора информации. Мы постараемся узнать о том, будет ли работать такая секция и сообщим об этом в газете.

  • 13.12.2016 в 8:22 дп
    Permalink

    Когда начнет работать спортивная секция джиуджицу, очень хотелось бы заниматься. Не понятно по какой причине секция не работает.

Обсуждение закрыто.