Награду от Белорусского союза женщин получила Оксана Якутович

4 ноября в Гомеле состоялась VI отчетно-выборная конференция областной организации Белорусского союза женщин, где сделали оценку проделанной работы и обозначили планы на перспективу.
Среди участников были председатель республиканского БСЖ Антонина Морова, председатель областной общественной организации БСЖ Галина Пашед, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Алла Наумчик и другие.
img_8486Одной из самых значимых частей мероприятия стало награждение. Не осталась без внимания и председатель Кормянской районной организации общественного объединения Белорусский союз женщин Оксана Якутович, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. Оксане Николаевне вручили грамоту Гомельского областного Совета депутатов за активное участие в реализации благотворительных проектов и акций по защите интересов женщин, семьи и детства.
Что же собой представляют эти благотворительные проекты, в которых участвует БСЖ? На этот вопрос ответила сама Оксана Николаевна: «Важнейшим приоритетом в нашей деятельности является помощь женщинам разных возрастов, их детям и семьям. Мы поддерживаем ребят из детского социального приюта в агрогородке Коротьки, детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, женщин преклонного возраста и юных мам, многодетные семьи. Например, мы одними из первых навестили жильцов Дома семейного типа, когда он только построился, принимаем участие в организации торжественных мероприятий, на которых чествуют матерей, посещаем дошкольные и медицинские учреждения. В общем, стараемся при любом удобном случае внести свою лепту в доброе дело. В обществе есть немало проблем, требующих нашего участия, а мы стремимся помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию».
О планах на будущее Оксана Николаевна рассказала, что на достигнутом оставаться не планируют. Напротив, будут регистрировать свою организацию как юридическое лицо – это позволит собирать членские взносы, которые, в свою очередь, помогут в решении различных проблемных вопросов. Пожелаем им в этом удачи.
Татьяна Кулакова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"