Профессия: Татьяна Кондрашева бухгалтер из КСУП «Лепешинский»

Профессия бухгалтера совсем непростая, требующая знаний, умения ладить с людьми, способности находить выход в непростой ситуации и быстро принимать решения. Не из всех, выбравших эту специальность, получаются толковые работники, но наша сегодняшняя героиня пример того, каким должен быть настоящий бухгалтер.

img_0636В наш район Татьяна Кондрашева попала, выйдя замуж. Имея подходящее образование, долгие годы исполняла обязанности бухгалтера в совхозе «Заря коммунизма», а через 10 лет ей предложили стать главным специалистом. Сейчас местом ее работы является КСУП «Лепешинский», где она также стоит во главе бухгалтерии. Говорит, что еще в школьные годы решила свою жизнь связать с миром цифр, ведь точные науки всегда давались ей легко. Бесконечные подсчеты способны утомить любого, но эта приятная усталость для моей собеседницы – признак того, что день прожит не зря, что работа идет, а она приносит пользу людям и предприятию.
Спокойная, уверенная в себе, знающая тонкости своего дела, Татьяна Владимировна о своей деятельности рассказывает с теплотой и любовью. Это, конечно, нелегкий труд, особенно во время непростого экономического положения, но она вместе с администрацией сельхозпредприятия старается находить выход из положения. Не зря в отделе экономики райисполкома ее выделяют как одного из лучших бухгалтеров района, а непосредственный руководитель – директор КСУП «Лепешинский» Михаил Дмитриев отзывается о ней как о компетентном, грамотном, ответственном работнике, быстро вникающем в суть дела, являющимся отличным примером для молодежи.
Сама Татьяна Владимировна, имея за плечами немалый опыт, дает совет молодым специалистам, которые с некоторой опаской приступают к своей трудовой деятельности: «Не надо бояться спрашивать, общаться, созваниваться с коллегами из других организаций, стремиться узнавать что-то новое, повышать свой уровень знаний и заниматься самообразованием. Помните, что ответственность, собранность и разумный подход к решению проблемы – основные качества, которыми должен обладать успешный бухгалтер».
Прагматичный склад ума помогает моей собеседнице и дома – недавно она увлеклась выращиванием клубники. Оценив полученный урожай, сравнив средства и силы, затраченные на получение прибыли, взвесив все «за» и «против», решила расширить свое ягодное хозяйство. Все получается отлично, когда за дело берется настоящий специалист!
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"