Вековая юбилярша принимала поздравления

Замечательное событие в эти выходные отмечала Анна Ивановна Шугаева – старейшая жительница нашего района. 20 ноября ей исполнилось 100 лет. Согласитесь, срок, значимый по историческим масштабам, для одного человека становится просто грандиозным. 

img_8918В этот день в доме именинницы собралось много народа: вокруг бабушки хлопотали многочисленные внуки, правнуки и праправнук. Также поздравить юбиляршу приехали и представители общественности: начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко, директор территориального центра социального обслуживания населения Светлана Богданович, председатель районного совета ветеранов Лариса Ланюгова. Кроме приятных слов и поздравлений, прозвучавших адрес Анны Ивановны, были и подарки, а воспитанники ТЦСОН передали для бабушки специальный сувенир – интересную открытку, изготовленную своими руками.
Встреча с гостями оказалась для нашей героини радостной и неожиданной. Анне Ивановне было приятно, что в такой важный день о ней не просто не забыли, но и столько людей приехало поздравить ее, спросить о самочувствии и волнующих проблемах и просто пообщаться.
А рассказать А.И. Шугаевой было что, ведь за прожитые годы она многое повидала, накопила богатый жизненный опыт. За чашкой чая женщина делилась своими воспоминаниями и историями.
Несмотря на то, что Анна Ивановна живет одна, она не одинока – близкие родственники регулярно ее навещают, заботятся о ее уюте и комфорте, здоровье и душевном спокойствии.
Пожелаем вековой юбилярше и дальше радовать окружающих своим оптимизмом и жизненной энергией, сохраненными, несмотря на такой серьезный возраст.
Татьяна Кулакова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"